Classifiche Trass a Bass

Dal 2007 abbiamo scelto di pubblicare le nostre classifiche per scrivere nella storia i nomi degli eroi che hanno affrontato e vinto le nostre discese, l'anno prossimo potrà esserci anche il tuo nome... Cosa aspetti??? ;-)

Scegli la classifica da visualizzare:


Classifica 2008

Classifica prima manche discesa Munzurè
Pos. Team Num. Tempo Distacco
1 Matteo Tessa 18 00.49,46 +00.00,00
2 Toto & Roby 19 00.52,42 +00.02,96
3 Bisit Ciuc 2 00.55,97 +00.06,51
4 Paulin & Giuanin 16 00.56,32 +00.06,86
5 Fuoco 25 00.59,28 +00.09,82
6 Red Mule 23 00.59,45 +00.09,99
7 Sputnik Fly 5 00.59,52 +00.10,06
8 Scarp & Sciavat 7 00.59,99 +00.10,53
9 The Herby Team 22 01.00,31 +00.10,85
10 Beviamo con Responsabilitā 28 01.00,90 +00.11,44
11 Vegan 20 01.01,23 +00.11,77
12 Bucasan 4 01.01,42 +00.11,96
13 Bucabelin Racing 3 01.02,10 +00.12,64
14 Aderenza Zero 10 01.04,18 +00.14,72
15 Scarp & Sciavat 2 8 01.05,91 +00.16,45
16 Sbullonati 17 01.08,24 +00.18,78
17 La Carolina 6 01.11,82 +00.22,36
18 I-Kear 1 01.15,25 +00.25,79
19 Super Mario Bross 24 01.17,56 +00.28,10
20 Aderenza Zero Jr. 12 01.19,18 +00.29,72
21 Fuochino 26 01.27,29 +00.37,83
22 Ma...c'č il to pā 21 01.32,76 +00.43,30
23 Fuochina 27 01.48,50 +00.59,04
24 A' manna fun racing clen 11 01.50,14 +01.00,68
25 Red Baron 14 01.51,79 +01.02,33
26 Sterza Minga 13 02.02,11 +01.12,65
27 A' manna fun racing clen 9 N. P. N. P.
28 Flynet A.M. 15 N. P. N. P.

Classifica seconda manche discesa Bissče;
Pos. Team Num. Tempo Distacco
1 Fuoco 25 00:43,28 00:00,00
2 Matteo Tessa 18 00:44,42 00:01,14
3 Toto & Roby 19 00:45,60 00:02,32
4 Paulin & Giuanin 16 00:45,90 00:02,62
5 Bucasan 4 00:47,49 00:04,21
6 Red Mule 23 00:49,02 00:05,74
7 Bucabelin Racing 3 00:49,90 00:06,62
8 The Herby Team 22 00:50,04 00:06,76
9 Bisit Ciuc 2 00:52,14 00:08,86
10 Sputnik Fly 5 00:52,34 00:09,06
11 Super Mario Bross 24 00:56,17 00:12,89
12 Sbullonati 17 00:56,41 00:13,13
13 Aderenza Zero Jr. 12 00:57,88 00:14,60
14 La Carolina 6 00:59,58 00:16,30
15 Scarp & Sciavat 2 8 00:59,63 00:16,35
16 Ma... c'č il to pā 21 01:02,38 00:19,10
17 Fuochino 26 01:04,00 00:20,72
18 Beviamo con Responsabilitā 28 01:18,02 00:34,74
19 I-Kear 1 01:25,79 00:42,51
20 A'manna fun racing clen 11 01:27,53 00:44,25
21 Adrenalina Zero 10 01:27,99 00:44,71
22 Vegan 20 01:28,00 00:44,72
23 Fuochina 27 01:30,60 00:47,32
24 Red Baron 14 01:51,31 01:08,03
25 Scarp & Sciavat 7 N.P. N.P.
26 A'manna fun racing clen 9 N.P. N.P.
27 Sterza Minga 13 N.P. N.P.
28 Flynet A.M. 15 N.P. N.P.

Classifica generale
Pos. Team Num. Tempo Distacco
1 Matteo Tessa 18 01.33,88 00.00,00
2 Toto & Roby 19 01.38,02 00.04,14
3 Paulin & Giuanin 16 01.42,22 00.08,34
4 Fuoco 25 01.42,56 00.08,68
5 Bisit Ciuc 2 01.48,11 00.14,23
6 Red Mule 23 01.48,47 00.14,59
7 The Herby Team 22 01.50,35 00.16,47
8 Sputnik Fly 5 01.51,86 00.17,98
9 Bucasan 4 01.51,91 00.18,03
10 Bucabelin Racing 3 01.52,00 00.18,12
11 Sbullonati 17 02.04,65 00.30,77
12 Scarp & Sciavat 2 8 02.05,54 00.31,66
13 La Carolina 6 02.11,40 00.37,52
14 Super Mario Bross 24 02.13,73 00.39,85
15 Aderenza Zero Jr. 12 02.17,06 00.43,18
16 Beviamo con Responsabilitā 28 02.18,92 00.45,04
17 Vegan 20 02.29,23 00.55,35
18 Fuochino 26 02.31,29 00.57,41
19 Aderenza Zero 10 02.32,17 00.58,29
20 Ma...c'č il to pā 21 02.35,14 01.01,26
21 I-Kear 1 02.41,04 01.07,16
22 A'manna fun racing clen 11 03.17,67 01.43,79
23 Fuochina 27 03.19,10 01.45,22
24 Red Baron 14 03.43,10 02.09,22
25 Scarp & Sciavat 7 N.P. N.P.
26 A'manna fun racing clen 9 N.P. N.P.
27 Sterza Minga 13 N.P. N.P.
28 Flynet A.M. 15 N.P. N.P.
www.trassabass.it ver.2.1   -   W3C / XHTML 1.1 Valid   -   W3C / CSS Level 2 Valid   -   Get Firefox