Classifiche Trass a Bass

Dal 2007 abbiamo scelto di pubblicare le nostre classifiche per scrivere nella storia i nomi degli eroi che hanno affrontato e vinto le nostre discese, l'anno prossimo potrà esserci anche il tuo nome... Cosa aspetti??? ;-)

Scegli la classifica da visualizzare:


Classifica 2010

Classifica prima manche discesa Munzurè
Pos. Team Num. Tempo Distacco
1Fuoco2900:42,2500:00,00
2team alitazza 11200:44,3300:02,08
3Montenegro Team2500:48,7300:06,48
4devils team 21400:49,8000:07,55
5devils team 11300:49,8500:07,60
6Roaring Thunder600:49,9600:07,71
7Ammanna Fun Car 3.01800:50,0100:07,76
8Aderenza zero1700:50,6000:08,35
9G.A.S. - A manetta Team900:50,8600:08,61
10Bucabelin800:51,4600:09,21
11MatteoRovellasca.it100:52,1600:09,91
12t.d.n. tutt de nunch1100:53,8900:11,64
13Fa Mia La Cùrva300:54,9000:12,65
14team alitazza 22700:55,6200:13,37
15Freno a Mano3600:56,2400:13,99
16De Sfross Team2600:56,3900:14,14
17R.T. FORZA MILAN700:56,4900:14,24
18Super Hogs X1 Wild Hogs3000:57,0700:14,82
19El tratur1000:57,9700:15,72
20Brutocan2100:58,2800:16,03
21Cozza Racing Team400:59,8100:17,56
22Flynet A.M.3301:02,1000:19,85
23D&G3701:02,3800:20,13
24Ammanna Fun Car 2.81901:03,1000:20,85
25Paulin e Giuanin Resing Tim2401:03,2700:21,02
26Fuochina3501:04,8300:22,58
27devils team 31501:08,4300:26,18
28Fuochino3201:10,7700:28,52
29Mingha Mouse2001:16,4000:34,15
30Bucabelin 23101:20,3100:38,06
31Premiate Officine Meccaniche Carughesi 12301:33,9100:51,66
32Premiate Officine Meccaniche Carughesi 23402:38,6601:56,41
33Balza Team16non arrivatinon arrivati
34Bucasan22non arrivatinon arrivati
35Gatto Roby2fuori garafuori gara
36B.R.T. (Bebro Racing Team)5fuori garafuori gara
37Team Luch28fuori garafuori gara

Classifica seconda manche discesa Bissèe
Pos. Team Num. Tempo Distacco
1Fuoco2901:21,7500:00,00
2team alitazza 11201:24,0700:02,32
3devils team 11301:31,0800:09,33
4devils team 21401:32,5000:10,75
5Ammanna Fun Car 3.01801:32,9200:11,17
6Aderenza zero1701:33,3900:11,64
7Montenegro Team2501:33,7000:11,95
8team alitazza 22701:33,9800:12,23
9Bucabelin801:34,4200:12,67
10Roaring Thunder601:34,4500:12,70
11MatteoRovellasca.it101:35,4200:13,67
12Brutocan2101:37,4600:15,71
13G.A.S. - A manetta Team901:37,5300:15,78
14t.d.n. tutt de nunch1101:43,0300:21,28
15Fa Mia La Cùrva301:47,3300:25,58
16Freno a Mano3601:47,9600:26,21
17Fuochina3501:48,0900:26,34
18Super Hogs X1 Wild Hogs3001:49,1100:27,36
19El tratur1001:50,2600:28,51
20D&G3701:56,3700:34,62
21Ammanna Fun Car 2.81901:56,8600:35,11
22R.T. FORZA MILAN702:01,1500:39,40
23Flynet A.M.3302:03,1500:41,40
24devils team 31502:05,7300:43,98
25Cozza Racing Team402:06,3300:44,58
26Fuochino3202:19,8800:58,13
27De Sfross Team2602:21,1400:59,39
28Mingha Mouse2002:23,7601:02,01
29Bucabelin 23102:38,0801:16,33
30Premiate Officine Meccaniche Carughesi 12302:44,7801:23,03
31Premiate Officine Meccaniche Carughesi 23403:43,1702:21,42
32Paulin e Giuanin Resing Tim24non arrivatinon arrivati
33Balza Team16non arrivatinon arrivati
34Bucasan22non arrivatinon arrivati
35Gatto Roby2fuori garafuori gara
36B.R.T. (Bebro Racing Team)5fuori garafuori gara
37Team Luch28fuori garafuori gara

Classifica generale
Pos. Team Num. Prima MancheSecona MancheTotale Distacco
1Fuoco2900.42,2501.21,7502.04,0000.00,00
2team alitazza 11200.44,3301.24,0702.08,4000.04,40
3devils team 11300.49,8501.31,0802.20,9300.16,93
4devils team 21400.49,8001.32,5002.22,3000.18,30
5Montenegro Team2500.48,7301.33,7002.22,4300.18,43
6Ammanna Fun Car 3.01800.50,0101.32,9202.22,9300.18,93
7Aderenza zero1700.50,6001.33,3902.23,9900.19,99
8Roaring Thunder600.49,9601.34,4502.24,4100.20,41
9Bucabelin800.51,4601.34,4202.25,8800.21,88
10MatteoRovellasca.it100.52,1601.35,4202.27,5800.23,58
11G.A.S. - A manetta Team900.50,8601.37,5302.28,3900.24,39
12team alitazza 22700.55,6201.33,9802.29,6000.25,60
13Brutocan2100.58,2801.37,4602.35,7400.31,74
14t.d.n. tutt de nunch1100.53,8901.43,0302.36,9200.32,92
15Fa Mia La Cùrva300.54,9001.47,3302.42,2300.38,23
16Freno a Mano3600.56,2401.47,9602.44,2000.40,20
17Super Hogs X1 Wild Hogs3000.57,0701.49,1102.46,1800.42,18
18El tratur1000.57,9701.50,2602.48,2300.44,23
19Fuochina3501.04,8301.48,0902.52,9200.48,92
20R.T. FORZA MILAN700.56,4902.01,1502.57,6400.53,64
21D&G3701.02,3801.56,3702.58,7500.54,75
22Ammanna Fun Car 2.81901.03,1001.56,8602.59,9600.55,96
23Flynet A.M.3301.02,1002.03,1503.05,2501.01,25
24Cozza Racing Team400.59,8102.06,3303.06,1401.02,14
25devils team 31501.08,4302.05,7303.14,1601.10,16
26De Sfross Team2600.56,3902.21,1403.17,5301.13,53
27Fuochino3201.10,7702.19,8803.30,6501.26,65
28Mingha Mouse2001.16,4002.23,7603.40,1601.36,16
29Bucabelin 23101.20,3102.38,0803.58,3901.54,39
30Premiate Officine Meccaniche Carughesi 12301.33,9102.44,7804.18,6902.14,69
31Premiate Officine Meccaniche Carughesi 23402.38,6603.43,1706.21,8304.17,83
32Paulin e Giuanin Resing Tim2401.03,27non arrivatinon arrivatinon arrivati
33Gatto Roby2fuori garafuori garafuori garafuori gara
34B.R.T. (Bebro Racing Team)5fuori garafuori garafuori garafuori gara
35Team Luch28fuori garafuori garafuori garafuori gara
36Balza Team16non arrivatinon arrivatinon arrivatinon arrivati
37Bucasan22non arrivatinon arrivatinon arrivatinon arrivati

Classifica 2011

Classifiche Generale Trass a Bass 2011
Pos. Team Num. Categoria Tempo
PAULIN E GIUANIN RESING TIM7BIPOSTO01:32.08
PREMIATE OFFICINE MECCANICHE CARUGHESI18MONOPOSTO01:37.03
FUOCO9MONOPOSTO01:37.11
DEVILS TEAM – LORENZO MOSCATELLI11MONOPOSTO01:37.22
ADERENZA ZERO17BIPOSTO01:37.82
BRAS BROTHER8BIPOSTO01:37.95
I TULIT BRUNO30BIPOSTO01:39.48
DIVERSAMENTE GIOVANI10BIPOSTO01:40.89
ORSENIGHE26MONOPOSTO01:40.97
10°I TULIT PRECIPIZIO14BIPOSTO01:41.80
11°DRT5MONOPOSTO01:42.07
12°FUOCHINO2MONOPOSTO01:42.97
13°ELIPOMA21BIPOSTO01:45.82
14°TEAM CASCINETTA15BIPOSTO01:45.88
15°DEVILS TEAM – SIMONE BARTOLOMEO28MONOPOSTO01:45.89
16°TULIT13MONOPOSTO01:50.34
17°TULIT27BIPOSTO01:58.21
18°FRATELLI D'ITALIA4BIPOSTO01:59.08
19°DNF RACE TEAM3MONOPOSTO02:05.87
20°FUOCHINA1MONOPOSTO02:17.47
21°GLI ILLUMINATI20BIPOSTO02:33.00
22°ITALY CAR6BIPOSTO02:47.16
23°DEVILS TEAM - MATTEO BERALDO12MONOPOSTO02:52.65
GIOVANI SANDALMAZI RACING TEAM24BIPOSTOSolo 1° m.
THE BIGULS' TEAM22BIPOSTOno tempo
UL TIM DI BELOTT....25BIPOSTOno tempo
ASD SKULLMANATI STREET LUGE TEAM32STREETno tempo
SKULLMANATI STREETLUGE TEAM33STREETno tempo

www.trassabass.it ver.2.1   -   W3C / XHTML 1.1 Valid   -   W3C / CSS Level 2 Valid   -   Get Firefox